Почетный знак «За заслуги в развитии физической культуры и спорта» вручен заслуженному тренеру России Петру Викторовичу Тимченко


Почетный знак «За заслуги в развитии физической культуры и спорта» вручен заслуженному тренеру России Петру Викторовичу Тимченко

20 марта 2020г. заместитель губернатора Томской области по внутренней политике Сергей Ильиных вручил представителям спортивной отрасли ведомственные награды и знаки отличия.


Вице-губернатор поблагодарил спортсменов, тренеров, судей за проделанную работу. Во время торжественной церемонии Сергей Ильиных вручил заслуженному тренеру России почетный знак «За заслуги в развитии физической культуры и спорта» /Приказ Минспорта № 92-НГ от 26.06.2019г./.


Тимченко П.В. работает в ТО ШВСМ – ТО СШОР с 1992 года. В 1991 году Государственным комитетом РСФСР по физической культуре и спорту ему присвоено почетное звание «Заслуженный тренер РСФСР». За годы профессиональной деятельности Петр Викторович вырастил чемпионов России, Европы и мира по подводному плаванию, победителей Всемирных игр и рекордсменов мира.


Заслуженные мастера спорта:

Егорушкина И.В. (1996г.),

Максимов М.В. (1998г.),

Купрессова М.В. (2000г.),

Кулаков П.А. (2008г.),

Дедюх С.Р. (2008г.),

Бер А.А. (2013г.).


Мастера спорта международного класса:

Егорушкина И.В. (1990г.),

Купрессова М.В. (1995г.),

Чирикова Ю.В. (1995г.),

Удут-Пантелиади М.О. (1996г.),

Вязигин А.Ю. (2000г.),

Найбороденко С.Ю. (2000г.),

Черченко М.Е. (2000г.),

Михайлов А.В. (2001г.),

Кулаков П.А. (2002г.),

Сорокина С.А. (2003г.),

Дедюх С.Р. (2003г.),

Ярцева К.Д. (2003г.),

Приходько А.В. (2004г.),

Радченко М.Г. (2009г.),

Бер А.А. (2010г.).


Чемпионы России:

Егорушкина И.В. (1991-1996гг),

Купрессова М.В. (1994-1998гг),

Чирикова Ю.В. (1994-2003гг),

Максимов М.В. (1995-2000гг),

Удут-Пантелиади М.О. (1997г.),

Вязигин А.Ю.(1997-2000гг),

Кийко О.Г. (1998г.),

Найбороденко С.Ю. (2000-2001гг),

Черченко М.Е. (2001-2004гг),

Михайлов А.В. (2001-2006гг),

Кулаков П.А. (2002-2008гг),

Вяткина Т.А. (2002-2003гг),

Сорокина С.А. (2002г),

Дедюх С.Р. (2003-2008гг),

Радченко М.Г. (2009-2011гг),

Бер А.А. (2009-2017гг),

Костенко Д.А. (2013г.).


Чемпионы Европы:

Егорушкина И.В. (1991, 1993, 1995, 1999гг),

Купрессова М.В. (1995г.),

Максимов М.В. (1995, 1997, 1999гг),

Чирикова Ю.В. (1997, 2001гг),

Кийко О.Г. (1999г.),

Найбороденко С.Ю. (2001г.),

Черченко М.Е. (2001г.),

Дедюх С.Р. (2005г.),

Кулаков П.А. (2005г.),

Бер А.А. (2010, 2012, 2014, 2017гг).


Призеры чемпионатов Европы:

Михайлов А.В. (2001г.).


Чемпионы мира:

Егорушкина И.В. (1992г.),

Вязигин А.Ю. (2000г.),

Максимов М.В. (2000г.),

Черченко М.Е. (2002г.),

Дедюх С.Р. (2004г.),

Кулаков П.А. (2007г.),

Радченко М.Г. (2011г.),

Бер А.А. (2016г.).


Призеры чемпионатов мира:

Зайцев А.С. (1997г.),

Купрессова М.В. (1998г.),

Кийко О.Г. (1998г.),

Чирикова Ю.В. (2002г.),

Михайлов А.В. (2002г.),

Сорокина С.А. (2004г.),

Бер А.А. (2007, 2011гг).


Чемпионы Всемирных Игр:

Максимов М.В. (1997, 2001гг),

Егорушкина И.В. (2001г.),

Дедюх С.Р. (2005г.),

Бер А.А. (2017г.).


Призеры Всемирных Игр:

Чирикова Ю.В. (1997г.),

Кулаков П.А. (2009г.).


Рекордсмены мира:

Максимов М.В.,

Черченко М.Е.,

Дедюх С.Р.,

Кулаков П.А.,

Бер А.А.


Рекордсмены Европы:

Егорушкина И.В.,

Максимов М.В.,

Чирикова Ю.В.,

Черченко М.Е.,

Дедюх С.Р.,

Сорокина С.А.,

Кулаков П.А.,

Бер А.А.,

Радченко М.Г.


Кубок России: под руководством Тимченко П.В. команда СКАТ ТГУ побеждала в 1998, 1999, 2001, 2003гг.


Клубный чемпионат Европы: под руководством Тимченко П.В. команда СКАТ ТГУ побеждала в 1998г. (Венгрия), 1999г. (Италия), 2001г. (Венгрия), 2002г. (Италия), 2003г. (Венгрия), 2004г. (Франция), 2005г. (Венгрия). Становилась призером в 1997г. (Германия), 2002г. (Франция).


Тимченко П.В. пользуется заслуженным авторитетом как профессионал не только среди российских коллег, но и за рубежом. По приглашению института физкультуры провинции Гуандон работал в Китае тренером с ведущими китайскими спортсменами (1993, 2001гг). В Томск к нему приезжали учиться иностранные тренеры и спортсмены (Китай – 1993, 2002, 2004гг; Ю.Корея – 2002, 2018гг., Мексика – 2006, 2007гг, Индонезия, Узбекистан, Казахстан – в настоящее время).

 

Лауреат премии губернатора Томской области в сфере образования и науки (1998г.). Награжден грамотой министра спорта России (2003г.). Неоднократно признавался лучшим тренером Томской области (1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2002, 2007, 2014гг). Удостоен благодарностей руководства области, города, ТГУ.


Поздравляем Петра Викторовича Тимченко с заслуженной наградой!

 


ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Шахисмаил Бугреев занял первое место на отборочных соревнованиях по боксу на призы Вооруженных сил Российской Федерации памяти героя России Лебедя Анатолия Вячеславовича / 24 марта 2020Почетный знак «За заслуги в развитии физической культуры и спорта» вручен заслуженному тренеру России Петру Викторовичу Тимченко / 23 марта 2020ПРИКАЗ № 107 от 19.03.2020 Изменение приказа № 101 от 17.03.2020г. «Об установлении режима свободного посещения тренировочных занятий и отмене физкультурных и спортивных мероприятий» / 19 марта 2020ПРИКАЗ №101 от 17.03.2020 Об установлении режима свободного посещения тренировочных занятий и отмене физкультурных и спортивных мероприятий / 18 марта 2020Богдан Бут и Алина Брезгина участники и призёры Чемпионата России по фристайлу в Сочи. / 17 марта 2020Юные спортсмены ОГАУ ТО СШОР успешно выступили на Всероссийских соревнования по плаванию «Кубок Сибири» в Абакане / 11 марта 2020Александра Аскарова завевала бронзовую медаль в Первенстве России по дзюдо! / 11 марта 2020Сергей Усов одержал победу, и установил рекорд Сибири в Чемпионате Сибирского федерального округа по жиму штанги лежа / 11 марта 2020Виктория Дудкина - серебряный призёр Первенства Сибирского Федерального округа по спортивной аэробике! / 11 марта 2020Спортсмены ОГАУ ТО СШОР - победители и призеры первенства Томской области по подводному спорту / 5 марта 2020Валерия Анисимова стала серебряным призером Чемпионата России по самбо / 3 марта 2020Никита Разумов занял первое место на Всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе / 3 марта 2020Сергей Усов - призёр Чемпионата России по пауэрлифтингу / 27 февраля 2020Валерия Сороколетова призёр Первенства России по конькобежному спорту! / 25 февраля 2020Александр Егоров - призёр Кубка России по тяжелой атлетике / 10 февраля 2020