Кикбоксеры завоевали медали на чемпионате России


Кикбоксеры завоевали медали на чемпионате России

В Соликамске (Пермский край) с 16 по 19 мая проходили Чемпионат и Первенство России по кикбоксингу в разделе лоу-кик. Более 400 сильнейших бойцов из Москвы, Пермского края, Дагестана, Чеченской Республики, Якутии, Республики Тыва, Башкортостана, Воронежской, Челябинской, Самарской областей выявляли сильнейших, и соответственно состав сборной России для участия в чемпионате Европы.

Томскую область представляли учащиеся ОГАУ «ТО ШВСМ» - Илья Афонин (на фото), Тургай Мамедов, Виктор Лобынцев.

Чемпионат и первенство России по кикбоксингу в разделе лоу-кик
16-19 мая 2012 г., Пермский край, г. Соликамск

Мужчины.

3 место. В/к до 63,5 кг. Илья Афонин (ОГАУ «ТО ШВСМ»)

Младшие юниоры (15-16 лет).

2 место. В/к до 54 кг. Виктор Лобынцев (ОГАУ «ТО ШВСМ»). В финале проиграл победителю первенства Европы. Выполнил норматив КМС.
3 место. В/к до 60 кг. Тургай Мамедов (ОГАУ «ТО ШВСМ»)

ТренерКирилл Базаев.

Илья Афонин, выступавший в рамках чемпионата в весовой категории до 63,5 кг первые же два поединка закончил нокаутами, выбив из борьбы за медали двух Мастеров спорта России. Далее в полуфинале томича ожидал Мастер спорта России международного класса, действующий чемпион Мира, чемпион России среди профессионалов – Якуб Берсанукаев (Чеченская Республика). Итог поединка не соответствовал его ходу – Илья весь бой провел активно, заставляя чеченского бойца уходить в защиту, но проиграл всего лишь одно очко. Тем не менее, квалификация томского кикбоксера не осталась незамеченной – он приглашен на учебно-тренировочный сбор российской команды в Болгарию, пусть пока в качестве спарринг-партнера Якуба, который будет отстаивать честь России на чемпионате Европы в Стамбуле в октябре этого года. Для Ильи, который только перешел из юниоров во взрослый спорт, это прогресс и успех.


ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Медали на XVIII Кубке Сибири по подводному спорту / Вчера, 17:00В Томской области стартует конкурс «Семейный рекорд» / Вчера, 16:40В ЦВВС «Звёздный» пройдёт турнир ОГАУ ДО ТО СШОР по водному поло / Вчера, 15:56В Центре водных видов спорта «Звёздный» завершилось Первенство Томской области по подводному спорту среди девушек и юношей до 14 лет / Вчера, 12:09Минспорт России проводит конкурс среди НКО на получение грантов в форме субсидии / 25 апреля 2024Золото и бронза у томских спортсменов! / 18 апреля 2024Сунита Халимова — победитель Международных соревнованиях по каратэ / 18 апреля 202417 апреля - день рождения директора ОГАУ ДО ТО СШОР Щербины Юрия Матвеевича! / 17 апреля 2024Степан Скосырский стал лидером чемпионата России в медальном зачёте / 16 апреля 2024Звание чемпионов России по кёрлингу завоевала пара в составе Олега Хорошкова и Анны Серебренниковой / 16 апреля 2024Сергей Усов – победитель Чемпионата России по пауэрлифтингу! / 16 апреля 2024Сунита Халимова - призёр международного турнира по карате! / 15 апреля 2024Первенство Томской области по подводному спорту пройдёт в ЦВВС «Звёздный» / 10 апреля 2024Коллектив ОГАУ ДО ТО СШОР поздравляет  с днём рождения  тренера-преподавателя Соболева Александра Михайловича! / 9 апреля 2024Победители и призёры Первенства «Детской лиги Сибири» по плаванию / 8 апреля 2024