Минспорт России поддерживает Всероссийскую акцию волонтёров-медиков «Будь здоров!», приуроченную к Всемирному дню здоровья


Минспорт России поддерживает Всероссийскую акцию волонтёров-медиков «Будь здоров!», приуроченную к Всемирному дню здоровья
9 апреля 2021 Новости

Минспорт России поддерживает Всероссийскую акцию волонтёров-медиков «Будь здоров!», приуроченную к Всемирному дню здоровья

 

С 7 по 10 апреля во всех регионах страны при поддержке Министерства спорта Российской Федерации пройдёт акция «Будь здоров!», приуроченная к Всемирному дню здоровья.

 

Мероприятие организовано Всероссийским общественным движением «Волонтёры-медики».
Цель акции – сформировать у населения мотивацию к здоровому и спортивному образу жизни, показать необходимость ответственного отношения и укрепления своего здоровья. За время акции волонтёры-медики покажут россиянам, что приобрести здоровые привычки не так сложно, как кажется. 
Будут проведены флешмобы, зарядки, челленджи, мастер-классы и интерактивные сессии, товарищеские матчи по футболу, волейболу, баскетболу среди команд волонтёрских организаций. 
Самым масштабным мероприятием акции станет фестиваль «Будь здоров! FEST», организованный в формате пяти площадок – станций, отражающих все аспекты здорового образа жизни: физическая активность, здоровое питание, режим дня, психическое здоровье и отказ от вредных привычек. На площадках фестиваля будут организованы интерактивы в формате энерго-точек, мастер-классов и квестов, состоятся открытые диалоги с экспертами, панельные дискуссии и мастер-классы по приготовлению здоровых блюд. 
Волонтёры-медики проведут мастер-классы под общим названием «Здоровое долголетие» по скандинавской ходьбе и другим видам физической активности в домах престарелых и домах ветеранов по всей стране.
Также 7 апреля пройдёт Всероссийская зарядка «Будь здоров!». К ней присоединятся именитые спортсмены социального проекта «Команда Звёздный десант».
Регионы смогут присоединиться и к Всероссийскому флешмобу «ЗОЖ для разных профессий». Людям предлагается записать короткие видео, где они расскажут о том, что помогает им сохранять форму и быть здоровыми, учитывая их трудовую деятельность. При публикации видео и постов обязательно отмечается официальный инстаграм-аккаунт: @volmedic и ставятся хэштеги: #БудьЗдоров #профессииЗОЖ.

 

 

Источник: https://minsport.gov.ru/press-centre/news/35915/


ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Медали на XVIII Кубке Сибири по подводному спорту / Сегодня, 17:00В Томской области стартует конкурс «Семейный рекорд» / Сегодня, 16:40В ЦВВС «Звёздный» пройдёт турнир ОГАУ ДО ТО СШОР по водному поло / Сегодня, 15:56В Центре водных видов спорта «Звёздный» завершилось Первенство Томской области по подводному спорту среди девушек и юношей до 14 лет / Сегодня, 12:09Минспорт России проводит конкурс среди НКО на получение грантов в форме субсидии / Вчера, 09:21Золото и бронза у томских спортсменов! / 18 апреля 2024Сунита Халимова — победитель Международных соревнованиях по каратэ / 18 апреля 202417 апреля - день рождения директора ОГАУ ДО ТО СШОР Щербины Юрия Матвеевича! / 17 апреля 2024Степан Скосырский стал лидером чемпионата России в медальном зачёте / 16 апреля 2024Звание чемпионов России по кёрлингу завоевала пара в составе Олега Хорошкова и Анны Серебренниковой / 16 апреля 2024Сергей Усов – победитель Чемпионата России по пауэрлифтингу! / 16 апреля 2024Сунита Халимова - призёр международного турнира по карате! / 15 апреля 2024Первенство Томской области по подводному спорту пройдёт в ЦВВС «Звёздный» / 10 апреля 2024Коллектив ОГАУ ДО ТО СШОР поздравляет  с днём рождения  тренера-преподавателя Соболева Александра Михайловича! / 9 апреля 2024Победители и призёры Первенства «Детской лиги Сибири» по плаванию / 8 апреля 2024