Поздравляем спортсменов и тренеров ОГАУ ТО СШОР, победителей областного конкурса!


Поздравляем спортсменов и тренеров ОГАУ ТО СШОР, победителей областного конкурса!
30 декабря 2020 Новости

 

              20 спортсменов ОГАУ ТО СШОР стали победителями областного конкурса на назначение ежегодной стипендии Губернатора Томской области лучшим спортсменам Томской области и их тренерам. Конкурсная комиссия определила лучших спортсменов и тренеров, достигших высоких результатов  в период с 01 декабря 2019 года пo 30 ноября 2020 года.  

    Поздравляем спортсменов и тренеров с успехом и заслуженными наградами! Желаем новых спортивных достижений и побед в Новом 2021 году!

СПИСОК спортсменов ОГАУ ТО СШОР, победителей конкурса на назначение ежегодной стипендии Губернатора Томской области лучшим спортсменам и тренерам лучших спортсменов Томской области

 

Спортсмены и их тренеров по спортивным дисциплинам,

включенным в программу Олимпийских, Паралимпийских, Сурдлимпийских  игр,

 

№ п/п

Вид спорта

ФИО спортсмена, тренера

Высшее достижение

1-3

Спорт глухих (керлинг)

Анищенко Андрей Николаевич

Тренер: Шерстобитов Константин Николаевич

2 место, Зимние Сурдлимпийские игры, Италия, 9-22.12.2019

1 место, Чемпионат России, Челябинск, 28.09-04.10.2020

1-3

Спорт глухих (керлинг)

Ульянов Владимир Ильич

Тренер: Шерстобитов Константин Николаевич

2 место, Зимние Сурдлимпийские игры, Италия, 9-22.12.2019

1 место, Чемпионат России, Челябинск, 28.09-04.10.2020

1-3

Спорт глухих (керлинг)

Хорошков Олег Владимирович

Тренер: Шерстобитов Константин Николаевич

2 место, Зимние Сурдлимпийские игры, Италия, 9-22.12.2019

1 место, Чемпионат России, Челябинск, 28.09-04.10.2020

4

Спорт глухих (керлинг)

Орлова Светлана Сергеевна

2 место, Зимние Сурдлимпийские игры, Италия, 9-22.12.2019

3 место, Чемпионат России, Челябинск, 28.09-04.10.2020

3 место, академическая гребля - четверка  парная, Чемпионат России, Казань, 10-14.09.2020

6

Спорт глухих (плавание)

Скосырский Степан Анатольевич

Тренер: Радионова Ольга Павловна

3 место, комплексное плавание 200 м, Чемпионат России, Астрахань, 28.11-04.12.2020

3 место, эстафета 4х100 – вольный стиль, смешанная, Чемпионат России, Астрахань, 28.11-04.12.2020

7

Тяжелая атлетика

Егоров Александр Сергеевич

Тренер: Михайлюк Михаил Иванович

3 место, весовая категория 73 кг – рывок, Чемпионат России, г.Грозный, 17-24.08.2020

4 место, весовая категория 73 кг – двоеборье, Чемпионат России, г.Грозный, 17-24.08.2020

8

Гребной спорт

Халалеева Ольга Евгеньевна

Тренер: Ранцева Лидия Порфирьевна

3 место, академическая гребля - четверка  парная, Чемпионат России, Казань, 10-14.09.2020

7 место, академическая гребля - одиночка, Чемпионат России, Казань, 10-14.09.2020

9

Тяжелая атлетика

Исаков Денис Олегович

4 место, весовая категория 67 кг – двоеборье, Чемпионат России, г.Грозный, 17-24.08.2020

10

Тяжелая атлетика

Стрига Дмитрий Дмитриевич

Тренер: Большой Александр Владимирович

5 место, весовая категория 73 кг – рывок, Чемпионат России, г.Грозный, 17-24.08.2020

7 место, весовая категория 73 кг – двоеборье, Чемпионат России, г.Грозный, 17-24.08.2020

 

11

Легкая атлетика

Разумов Дмитрий Сергеевич

 

5 место, бег 400 м, Чемпионат России, Челябинск, 7-12.09.2020

8 место, эстафета 4х400, Чемпионат России, Челябинск, 7-12.09.2020

12

Легкая атлетика

Погребняк Виктория Сергеевна

Тренер: Земскова Елена Николаевна

6 место, бег с барьерами  100 м, Чемпионат России, Челябинск, 7-12.09.2020

3 место, бег с барьерами  100 м, Чемпионат России, командный, Сочи, 18-21.09.2020

13

Легкая атлетика

Соколенко Владимир Сергеевич

Тренер: Михайловский Андрей Владимирович

8 место, эстафета 4х400, Чемпионат России, Челябинск, 7-12.09.2020

14

Фристайл

Бут Богдан Сергеевич

Тренер: Валинтеев Артем Викторович

3 место, биг-эйр, Чемпионат России, г.Сочи, 10-15.03.2020

15

Дзюдо

Аскарова Александра Мироновна

Тренер: Некрасов Денис Григорьевич

3 место, в.к. 70 кг, Первенство России, юниоры, юниорки до 23 лет, г.Тюмень, 4-8.03.2020

2 место, в.к. 70 кг, Чемпионат СФО, Красноярск, 30.09-01.10.2020

 

Список спортсменов и их тренеров по спортивным дисциплинам,

не включенным в программу Олимпийских, Паралимпийских, Сурдлимпийских  игр

 

№ п/п

Вид спорта

ФИО спортсмена, тренера

Высшее достижение

1

Гиревой спорт

 

Черкашин Дмитрий Андреевич

Тренер: Тимофеев Николай Александрович

 

2 место, двоеборье - весовая категория  85 кг, Чемпионат России, Санкт-Петербург, 18-21.09.2020

1 место, двоеборье - весовая категория  85 кг, Чемпионат мира, Санкт-Петербург, 19-23.11.2020

5 место, плавание в ластах 50 м., Чемпионат России, Санкт-Петербург, 23-28.09.2020

2

Пауэрлифтинг

Усов Сергей Сергеевич

Тренер: Усов Сергей Владимирович

2 место, жим - весовая категория 120 кг, Чемпионат России, жим, г.Москва, 18-22.02.2020

1 место, жим - весовая категория 120 кг, Кубок России, Тула, 5-12.10.2020

3

Самбо

Анисимова Валерия Александровна

Тренер: Вышегородцев Денис Евгеньевич

2 место, весовая категория 64 кг, Чемпионат России, 27.02-02.03.2020, г.Чебоксары

1 место, весовая категория 64 кг, Первенство России, юниоры, юниорки 21-23 года, Нижегородская область, 17-21.02.2020

4

Каратэ

Халимова Сунита Аброровна

Тренер: Бельц Виктор Эрнестович

3 место, весовая категория 68+ кг, Чемпионат России, Екатеринбург, 4-7.10.2020

5

Кикбоксинг

Гудина Вероника Игоревна

Тренер: Мещеряков Денис Валерьевич

3 место, фулл-контакт с лоу-киком  60 кг, Чемпионат России, Ульяновск, 02-07.09.2020

 


ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

«Бронза» на международном турнире по греко-римской борьбе / 12 января 2021Поздравляем спортсменов и тренеров ОГАУ ТО СШОР, победителей областного конкурса! / 30 декабря 2020В Томске наградили победителей областного конкурса "Спортивная элита" / 30 декабря 2020Завершился Чемпионат России по фристайлу / 23 декабря 2020Всероссийский диктант по общественному здоровью проходит 21-24 декабря / 23 декабря 2020Медали на Первенстве Сибирского Федерального округа по конькобежному спорту / 21 декабря 2020Стартует федеральный конкурс спортивных проектов «Ты в игре!» / 21 декабря 2020Успешная игра томских ватерполистов во втором туре первенства России / 16 декабря 2020Подготовка фристайлистов к ответственным стартам / 11 декабря 2020Подготовка к Кубку Мира по самбо / 10 декабря 2020Стартовала Всероссийская акция «Неделя ГТО» / 10 декабря 2020Успех фристайлистов в новом зимнем сезоне / 10 декабря 2020Пять медалей на Чемпионате России. / 9 декабря 2020Лидерство на чемпионате СФО по самбо / 8 декабря 2020Успешный отбор на первенство России / 8 декабря 2020