Режим самоизоляции продлён до 1 ноября


Режим  самоизоляции продлён до 1 ноября
1 октября 2020 Новости

Решением областного оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции действующий в регионе режим самоизоляции продлен до 1 ноября.

 

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин, возглавляющий областной оперативный штаб, отметил, что пока продление касается, прежде всего, масочного режима, режима самоизоляции для граждан старше 65 лет, обязательного дистанцирования.
«Мы не вводим дополнительных ограничений, не возвращаемся к усеченному режиму работы ряда отраслей. Однако подчеркну, это – решение сегодняшнего дня. Какой станет ситуация завтра, каких мер и шагов она потребует от власти, зависит от каждого из нас», – прокомментировал Сергей Жвачкин.

 

Глава региона отметил рост заболевания коронавирусом в последние дни, напомнив, что, если ещё в начале сентября ежедневный прирост заболевших составлял до 50 человек за сутки, то с прошлой недели этот показатель стал уже выше 70, а за два последних дня – более 80 человек в сутки. На это накладывается ещё и сезонный всплеск ОРЗ и гриппа.
Чтобы не доводить ситуацию до повторного введения ограничений работы ряда отраслей, областной оперативный штаб выработал три обязательные меры. Первая – это усиление контроля за соблюдением масочного режима в общественных местах, торговых центрах и на транспорте. Вторая – это полная самоизоляция для представителей старшего поколения, помогать которым будет вновь разворачивающийся волонтерский штаб. Третья мера – максимально возможный переход на удаленную работу предприятий и учреждений всех форм собственности.

 

Источник: https://www.tvtomsk.ru/news/62559-srochno-gubernator-prodlil-rezhim-samoizoljacii-v-tomskoj-oblasti-do-.html


ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

В ЦВВС «Звёздный» пройдёт турнир ОГАУ ДО ТО СШОР по водному поло / Сегодня, 15:56В Центре водных видов спорта «Звёздный» завершилось Первенство Томской области по подводному спорту среди девушек и юношей до 14 лет / Сегодня, 12:09Минспорт России проводит конкурс среди НКО на получение грантов в форме субсидии / Вчера, 09:21Золото и бронза у томских спортсменов! / 18 апреля 2024Сунита Халимова — победитель Международных соревнованиях по каратэ / 18 апреля 202417 апреля - день рождения директора ОГАУ ДО ТО СШОР Щербины Юрия Матвеевича! / 17 апреля 2024Степан Скосырский стал лидером чемпионата России в медальном зачёте / 16 апреля 2024Звание чемпионов России по кёрлингу завоевала пара в составе Олега Хорошкова и Анны Серебренниковой / 16 апреля 2024Сергей Усов – победитель Чемпионата России по пауэрлифтингу! / 16 апреля 2024Сунита Халимова - призёр международного турнира по карате! / 15 апреля 2024Первенство Томской области по подводному спорту пройдёт в ЦВВС «Звёздный» / 10 апреля 2024Коллектив ОГАУ ДО ТО СШОР поздравляет  с днём рождения  тренера-преподавателя Соболева Александра Михайловича! / 9 апреля 2024Победители и призёры Первенства «Детской лиги Сибири» по плаванию / 8 апреля 2024Поздравляем с юбилеем Синеглазова Константина Анатольевича! / 5 апреля 2024Первенство «Детской лиги Сибири» по плаванию пройдёт в ЦВВС «Звёздный» / 3 апреля 2024