Анна Миртова: «Наконец-то попрыгали в свое удовольствие с больших трамплинов!»


Анна Миртова: «Наконец-то попрыгали в свое удовольствие с больших трамплинов!»
23 октября 2013 Новости, Фристайл

Сборная России по лыжному слоуп-стайлу продолжает тренировки на снежном сборе в Саас-Фе.

Несколько дней назад сборная России по лыжному слоуп-стайлу перебралась из одной точки в другую — из Хинтертукса, где не были готовы трассы, в Саас-Фе. Учащаяся ОГАУ «ТО ШВСМ» и лидер сборной России Анна Миртова поделилась своими впечатлениями от проходящих сборов:

— В Саас-Фе мы находимся с 11 октября. Здесь проведен уже один тренировочный цикл, в четверг начался второй (иными словами, четыре дня работаем — один отдыхаем). Пока самый лучший день был пятничный, 18 октября. Очень солнечно, много снега и нет ветра. Все-таки в предыдущие дни было очень ветрено. А в пятницу мы наконец-то попрыгали в свое удовольствие — с больших трамплинов. На склонах было множество райдеров из многих стран мира. Чувствуется, что уже совсем скоро наступит долгожданный зимний сезон!

Это не значит, что в предыдущие дни мы не тренировались, просто прыгали с трамплинов первых серий и заодно «джиббили». Время в любом случае не прошло даром. А вот про Хинтертукс, куда мы приехали в начале месяца, этого не скажешь. Там были абсолютно плоские, «ски-кроссовые» трамплины! И когда мы впервые их увидели, то очень расстроились. Если бы мы там остались, то в буквальном смысле этого слова потеряли бы целый месяц снежной работы. Максимум, что там можно было сделать — джиббить, линия джиббинга там была неплохая. Это все. И после пяти дней нахождения там нам нашли более подходящее место — Саас-Фе.

Впрочем, и краткое пребывание в Хинтертуксе лично для меня даром не прошло. Я только подхожу к своему оптимальному состоянию после травмы, и даже такие трамплинчики для меня были нормальными — как раз, чтобы потихоньку «распрыгаться». Травма, полученная прошлой зимой, уже никак не дает о себе знать, все в порядке, с четверга я уже прыгаю по-максимуму. Каждый день делаю упражнения, выданные мне специалистами по реабилитации. И я очень довольна, как ведет себя нога при прыжках. Правда, тренеры, в том числе наш канадский специалист Крис Терпин, считают, что с прыжками у меня и так все нормально, поэтому лучше сейчас делать акцент на джиббинг. Чем оставшиеся 10 дней нахождения в Саас-Фе и планирую заниматься.


ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Медали на XVIII Кубке Сибири по подводному спорту / 26 апреля 2024В Томской области стартует конкурс «Семейный рекорд» / 26 апреля 2024В ЦВВС «Звёздный» пройдёт турнир ОГАУ ДО ТО СШОР по водному поло / 26 апреля 2024Спортсмены ТО СШОР – победители Первенства Томской области по подводному спорту / 26 апреля 2024Минспорт России проводит конкурс среди НКО на получение грантов в форме субсидии / 25 апреля 2024Золото и бронза у томских спортсменов! / 18 апреля 2024Сунита Халимова — победитель Международных соревнованиях по каратэ / 18 апреля 202417 апреля - день рождения директора ОГАУ ДО ТО СШОР Щербины Юрия Матвеевича! / 17 апреля 2024Степан Скосырский стал лидером чемпионата России в медальном зачёте / 16 апреля 2024Звание чемпионов России по кёрлингу завоевала пара в составе Олега Хорошкова и Анны Серебренниковой / 16 апреля 2024Сергей Усов – победитель Чемпионата России по пауэрлифтингу! / 16 апреля 2024Сунита Халимова - призёр международного турнира по карате! / 15 апреля 2024Первенство Томской области по подводному спорту пройдёт в ЦВВС «Звёздный» / 10 апреля 2024Коллектив ОГАУ ДО ТО СШОР поздравляет  с днём рождения  тренера-преподавателя Соболева Александра Михайловича! / 9 апреля 2024Победители и призёры Первенства «Детской лиги Сибири» по плаванию / 8 апреля 2024