Успешное выступление спортсменов ШВСМ на чемпионате Мира по плаванию в ластах в греческом городе Волос


Успешное выступление спортсменов ШВСМ на чемпионате Мира по плаванию в ластах в греческом городе Волос

В греческом городе Волос с 25 июня по 28 июня 2016г. проходил чемпионат Мира по плаванию в ластах, где успешно выступили спортсмены ОГАУ ТО ШВСМ.
Воспитанники заслуженного тренера России Александра Демьяновича Шумкова: МС Дмитрий Журман и ЗМС Дмитрий Кокорев завоевали в субботу, 25 июня, серебряную и бронзовую медали на дистанции 200 м плавание в ластах. В воскресенье, 26 июня, они отличились в эстафетном плавании 4х200 м. В составе Российской мужской четверки в упорной борьбе стали на финише первыми, взяв реванш у прошлогодних чемпионов и рекордсменов мира - сборной Германии. Томскому подводнику Дмитрию Журману удалось на первом этапе установить новый рекорд Европы.


ЗМС Анна Бер (тренер-Тимченко П.В.) и МСМК Александра Скурлатова (тренер-Шумков А.Д.) в составе Российской женской четверки стали чемпионками Мира в эстафетном плавании 4х100 м и вместе с подругами по сборной команде России Верой Илюшиной (Новосибирск) и Екатериной Михайлушкиной (Ярославль) установили новый рекорд мира – 2:34,54.


ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Медали на Чемпионате России по подводному спорту / 7 мая 2025Поздравляем с днём рождения тренера-преподавателя Корсакову Елену Александровну! / 30 апреля 2025Золото и бронза кёрлингистов на Чемпионате России / 29 апреля 2025Золото на чемпионате СФО по тяжёлой атлетике / 28 апреля 2025Успех Степана Скосырского на Чемпионате России по спорту глухих (плавание) / 25 апреля 2025II открытый Чемпионат Сибири по плаванию в категории «Мастерс» состоится в ЦВВС «Звёздный» / 24 апреля 2025Медали на Всероссийских соревнованиях по кикбоксингу / 23 апреля 2025Успешный старт на Чемпионате России по спорту глухих (плавание) / 22 апреля 2025Стоп, коррупция! / 21 апреля 202517 апреля – день рождения директора ОГАУ ДО ТО СШОР Щербины Юрия Матвеевича! / 17 апреля 2025Курс ВОИ «Основы независимой жизни человека на инвалидной коляске» / 17 апреля 2025Медали на Первенстве Томской области по подводному спорту / 17 апреля 2025Победа на чемпионате СФО по гиревому спорту / 17 апреля 2025Медали на Первенстве Сибирского федерального округа по фристайлу (биг-эйр и слоуп-стайл) / 15 апреля 2025Победа на Чемпионате России по пауэрлифтингу / 11 апреля 2025