Представители 19 стран примут участие в Международном форуме «Россия — спортивная держава»


Представители 19 стран примут участие в Международном форуме «Россия — спортивная держава»
29 сентября 2023 Новости

Состоялось заседание оперативного штаба по подготовке к Международному форуму «Россия – спортивная держава», на котором обсудили текущее состояние подготовки к мероприятию. Заседание прошло в режиме видеоконференции.

     Заместитель Министра спорта Российской Федерации Азат Кадыров отметил, что на сегодня определен и утвержден перечень объектов, где пройдут мероприятия форума, спортивная программа и архитектура деловых мероприятий. Ожидается порядка 50 деловых сессий на различные тематики в сфере спорта. Замминистра подчеркнул, что необходимо отдельно обратить внимание на размещение гостей и логистику мероприятия.

      На сегодня заявки на получение аккредитации, которая является обязательной для всех категорий гостей, подали более двух тысяч человек. Всего ожидается около пяти тысяч участников. Подтверждено присутствие делегаций из 19 стран, в составе семи из них прибудут министры спорта, в частности из Эритреи, Буркина-Фасо и других. Организаторы отмечают, что впервые получили заявки от рекордного количества регионов – 85.
     Для обеспечения комфортного и безопасного пребывания участников и гостей на площадках форума будет задействовано более 500 волонтеров, которые начали подготовку в «Школе волонтера». В обучение включены инструктажи сотрудников МЧС по обеспечению пожарной безопасности и порядку эвакуации.

    ХI Международный форум «Россия – спортивная держава» пройдет в Перми с 19 по 22 октября. В дни проведения форума в столице Прикамья пройдут пять крупных спортивных мероприятий, в том числе международных. В рамках культурной программы запланировано 11 различных экскурсионных туров по музеям города Перми, обзорные и загородные поездки.

 

 

 

Источник: minsport.gov.ru


ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Медали на XVIII Кубке Сибири по подводному спорту / 26 апреля 2024В Томской области стартует конкурс «Семейный рекорд» / 26 апреля 2024В ЦВВС «Звёздный» пройдёт турнир ОГАУ ДО ТО СШОР по водному поло / 26 апреля 2024Спортсмены ТО СШОР – победители Первенства Томской области по подводному спорту / 26 апреля 2024Минспорт России проводит конкурс среди НКО на получение грантов в форме субсидии / 25 апреля 2024Золото и бронза у томских спортсменов! / 18 апреля 2024Сунита Халимова — победитель Международных соревнованиях по каратэ / 18 апреля 202417 апреля - день рождения директора ОГАУ ДО ТО СШОР Щербины Юрия Матвеевича! / 17 апреля 2024Степан Скосырский стал лидером чемпионата России в медальном зачёте / 16 апреля 2024Звание чемпионов России по кёрлингу завоевала пара в составе Олега Хорошкова и Анны Серебренниковой / 16 апреля 2024Сергей Усов – победитель Чемпионата России по пауэрлифтингу! / 16 апреля 2024Сунита Халимова - призёр международного турнира по карате! / 15 апреля 2024Первенство Томской области по подводному спорту пройдёт в ЦВВС «Звёздный» / 10 апреля 2024Коллектив ОГАУ ДО ТО СШОР поздравляет  с днём рождения  тренера-преподавателя Соболева Александра Михайловича! / 9 апреля 2024Победители и призёры Первенства «Детской лиги Сибири» по плаванию / 8 апреля 2024