Министерство спорта Российской Федерации примет участие в Восточном экономическом форуме


Министерство спорта Российской Федерации примет участие в Восточном экономическом форуме
25 августа 2023 Новости

Два павильона Министерства спорта Российской Федерации будут представлены с 10 по 17 сентября на выставке «Улица Дальнего Востока» в рамках Восточного экономического форума. 

     Первый объект будет посвящен федеральному проекту «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», второй – Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне», на котором состоится Второй открытый Кубок Дальнего Востока «Игры ГТО».
      «Традиционно павильон Минспорта России посвящен федеральному проекту «Спорт – норма жизни». Это площадка для презентации спортивных инициатив и результатов работы спортивных федераций и физкультурных организаций, место встречи и общения региональных органов власти и представителей бизнеса. Ежегодно в рамках форума павильон посещают почти 20 000 человек. В год 100-летия Минспорта России как государственного органа управления сферой физической культуры и спорта запланирована масштабная спортивная программа. Ждем всех спортсменов, физкультурников и любителей активного образа жизни на нашей площадке», – отметил Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин. 
     В свободные дни посещения выставки «Улица Дальнего Востока» 15 и 16 сентября запланированы турниры между одиннадцатью школьными региональными командами. 

     Для финалистов Кубка предусмотрен комплекс упражнений ГТО, включающий десять базовых направлений ГТО: прыжок в длину с места, отжимания, пресс, рывок гири, подтягивания, канат, гребной тренажер, велотренажер, штанга, гантели.

     Впервые дополнительно были включены испытания, связанные с военной подготовкой в условиях проведения СВО: стрельба из лазерного пистолета (точная реплика пистолета «Грач»), бросок мяча в цель (размером и весом с ручную гранату), заплыв в открытом море до 300 метров, оказание первой медицинской помощи (наложение жгута и обработка раны), бег на набережной Дальневосточного федерального университета до трех километров.

    Также каждый гость павильона сможет выполнить на арене нормативы комплекса ГТО и узнать, какому знаку отличия соответствует его физическая подготовка, а также попробовать установить рекорд в одной из дисциплин и попасть в Книгу рекордов ГТО.

     VIII Восточный экономический форум пройдет во Владивостоке с 10 по 13 сентября.

 

Источник: minsport.gov.ru


ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Медали на XVIII Кубке Сибири по подводному спорту / 26 апреля 2024В Томской области стартует конкурс «Семейный рекорд» / 26 апреля 2024В ЦВВС «Звёздный» пройдёт турнир ОГАУ ДО ТО СШОР по водному поло / 26 апреля 2024Спортсмены ТО СШОР – победители Первенства Томской области по подводному спорту / 26 апреля 2024Минспорт России проводит конкурс среди НКО на получение грантов в форме субсидии / 25 апреля 2024Золото и бронза у томских спортсменов! / 18 апреля 2024Сунита Халимова — победитель Международных соревнованиях по каратэ / 18 апреля 202417 апреля - день рождения директора ОГАУ ДО ТО СШОР Щербины Юрия Матвеевича! / 17 апреля 2024Степан Скосырский стал лидером чемпионата России в медальном зачёте / 16 апреля 2024Звание чемпионов России по кёрлингу завоевала пара в составе Олега Хорошкова и Анны Серебренниковой / 16 апреля 2024Сергей Усов – победитель Чемпионата России по пауэрлифтингу! / 16 апреля 2024Сунита Халимова - призёр международного турнира по карате! / 15 апреля 2024Первенство Томской области по подводному спорту пройдёт в ЦВВС «Звёздный» / 10 апреля 2024Коллектив ОГАУ ДО ТО СШОР поздравляет  с днём рождения  тренера-преподавателя Соболева Александра Михайловича! / 9 апреля 2024Победители и призёры Первенства «Детской лиги Сибири» по плаванию / 8 апреля 2024