Владимир Мазур наградил победителей областного конкурса «Спортивная элита - 2022»


Владимир Мазур наградил победителей областного конкурса «Спортивная элита - 2022»

11 августа исполняющий обязанности губернатора Томской области Владимир Мазур наградил победителей областного конкурса «Спортивная элита» и поздравил участников церемонии с наступающим Днём физкультурника.

 

     В этом году конкурсная комиссия рассмотрела 113 заявок. Жюри определило лучших спортсменов и тренеров, достигших высоких результатов и внёсших значительный вклад в развитие физической культуры и спорта с 1 июля 2021 года по 30 июня 2022 года.

     «Наша задача – сделать спорт доступным для всех. А ваша – стать примером и для тех, кто уже делает успехи на беговой дорожке, на лыжне, в спортивном зале, в бассейне, и для тех, кто только решает стать быстрее, выше, сильнее, – обратился Владимир Мазур к лауреатам «Спортивной элиты».

 

        Среди награждённых - спортсмены и тренеры ОГАУ ТО СШОР – победители в номинациях:

 

• «Лучший спортсмен» по олимпийским видам спорта:

Алиса БрюхановаБогдан Бут - фристайл,
Юлия Старкова - бокс,

 Виктория Погребняк, Дмитрий Разумов и Владимир Соколенко - лёгкая атлетика;

 

 • «Лучший спортсмен» по неолимпийским видам спорта:

Сергей Усов - пауэрлифтинг,

Дмитрий Черкашин - гиревой спорт;

 

• «Олимпийская надежда»:

Сороколетова Валерия - конькобежный спорт,

Семенюк Юлия-фристайл;

 

• «Спортивная надежда»:

Черкашин Иван - гиревой спорт,

Заев Данил-кикбоксинг;

 

• «Преодоление»:

Скосырский Степан – спорт глухих (плавание), Хорошков Олег-спорт глухих (керлинг);

 

 «Лучший тренер» по Олимпийским видам спорта

Валинтеев Артем Викторович – фристайл

Субботина Юлия Викторовна – конькобежный спорт

 

«Лучший тренер» по неолимпийским видам спорта

 Усов Сергей Владимирович – пауэрлифтинг

 

«Лучший тренер» по адаптивным видам спорта

Радионова Ольга Павловна – спорт глухих (плавание)

 

«Лучший спортивный судья»

Вышегородцев Денис Евгеньевич – самбо

 

 Поздравляем всех спортсменов и тренеров с заслуженными наградами и днём физкультурника!

 

 

 


ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Золото и бронза у томских спортсменов! / 18 апреля 2024Сунита Халимова — победитель Международных соревнованиях по каратэ / 18 апреля 202417 апреля - день рождения директора ОГАУ ДО ТО СШОР Щербины Юрия Матвеевича! / 17 апреля 2024Степан Скосырский стал лидером чемпионата России в медальном зачёте / 16 апреля 2024Звание чемпионов России по кёрлингу завоевала пара в составе Олега Хорошкова и Анны Серебренниковой / 16 апреля 2024Сергей Усов – победитель Чемпионата России по пауэрлифтингу! / 16 апреля 2024Сунита Халимова - призёр международного турнира по карате! / 15 апреля 2024Первенство Томской области по подводному спорту пройдёт в ЦВВС «Звёздный» / 10 апреля 2024Коллектив ОГАУ ДО ТО СШОР поздравляет  с днём рождения  тренера-преподавателя Соболева Александра Михайловича! / 9 апреля 2024Победители и призёры Первенства «Детской лиги Сибири» по плаванию / 8 апреля 2024Поздравляем с юбилеем Синеглазова Константина Анатольевича! / 5 апреля 2024Первенство «Детской лиги Сибири» по плаванию пройдёт в ЦВВС «Звёздный» / 3 апреля 2024Алхимова Мария – победительница Первенства России по подводному спорту / 2 апреля 2024Медали на всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту / 2 апреля 2024Медали на Первенстве России по фристайлу / 1 апреля 2024