Томичей приглашают к участию во всероссийских конкурсах в сфере физической культуры и спорта


Томичей приглашают к участию во всероссийских конкурсах в сфере физической культуры и спорта
13 сентября 2021 Новости

Этой осенью подать заявки на участие в конкурсах, проводимых Министерством спорта РФ, могут как организации, так и отдельные тренеры, спортсмены, инструкторы Томской области.

1. Организации могут принять участие в конкурсе «Комплекс ГТО - путь к здоровью и успеху». Комиссия конкурса выберет лучшие организации по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Опыт работы организаций-участников конкурса - не менее 3-х лет. 

2. Конкурс "Надежда России: лучшая спортивная школа". Участвовать могут организации, осуществляющие спортивную подготовку, использующих в своих наименованиях слова «спортивная школа».

3. Еще один конкурс - "Спортивная солидарность" - направлен на укрепление международных спортивных отношений. Поучаствовать могут представители спортивных федераций, представители физкультурно-спортивных организаций, тренеры, педагоги, спортсмены, внесшие значительный вклад в развитие международных спортивных отношений. 

4. Жители региона также могут подать заявки на участие в конкурсе «За служение спорту (за вклад в развитие физической культуры и спорта»). Участники конкурса — организаторы физкультурно-спортивного движения, общественные деятели, ученые, преподаватели, разработчики методических материалов, руководители научных направлений и школ, авторы уникальных методик и практик сферы физической культуры и спорта, врачи по спортивной медицине.

5. Всероссийский смотр-конкурс среди организаторов физкультурно-спортивной работы в сельской местности, городской среде и по месту работы проводится по двум категориям:

6. Следующий конкурс – «Спортивный объект России» (лучший объект спорта). Участвовать в конкурсе могут организации, правообладатели спортивных сооружений. Обязательное требование: ввод объекта в эксплуатацию – в период с 2016 по 2021 год включительно.

7. Всероссийский конкурс в области адаптивной физической культуры и спорта. Принять участие могут спортсмены – инвалиды, тренеры и специалисты в области адаптивной физической культуры и спорта, обладающие выдающимися достижениями в спорте.

8. Региональные СМИ, журналисты и блогеры могут поучаствовать во всероссийском конкурсе на звание лауреата национальной номинации в области физической культуры и спорта (национальной спортивной премии) «Спортивный Парнас» (за вклад в пропаганду физической культуры, спорта и здорового образа жизни).

 

Положения о всех конкурсах доступны по ссылке: https://dmpfs.tomsk.gov.ru/informatsija-o-provedenii-vserossijskih-konkursov

Заявки от жителей Томской области на участие в региональных этапах данных конкурсов принимаются до 29 сентября на электронную почту ivanovas@tomsk.gov.ru.

Все подробности можно узнать по телефону: 8 (3822) 52-78-76.

Источник:    www.depms.ru


ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Медали на XVIII Кубке Сибири по подводному спорту / 26 апреля 2024В Томской области стартует конкурс «Семейный рекорд» / 26 апреля 2024В ЦВВС «Звёздный» пройдёт турнир ОГАУ ДО ТО СШОР по водному поло / 26 апреля 2024Спортсмены ТО СШОР – победители Первенства Томской области по подводному спорту / 26 апреля 2024Минспорт России проводит конкурс среди НКО на получение грантов в форме субсидии / 25 апреля 2024Золото и бронза у томских спортсменов! / 18 апреля 2024Сунита Халимова — победитель Международных соревнованиях по каратэ / 18 апреля 202417 апреля - день рождения директора ОГАУ ДО ТО СШОР Щербины Юрия Матвеевича! / 17 апреля 2024Степан Скосырский стал лидером чемпионата России в медальном зачёте / 16 апреля 2024Звание чемпионов России по кёрлингу завоевала пара в составе Олега Хорошкова и Анны Серебренниковой / 16 апреля 2024Сергей Усов – победитель Чемпионата России по пауэрлифтингу! / 16 апреля 2024Сунита Халимова - призёр международного турнира по карате! / 15 апреля 2024Первенство Томской области по подводному спорту пройдёт в ЦВВС «Звёздный» / 10 апреля 2024Коллектив ОГАУ ДО ТО СШОР поздравляет  с днём рождения  тренера-преподавателя Соболева Александра Михайловича! / 9 апреля 2024Победители и призёры Первенства «Детской лиги Сибири» по плаванию / 8 апреля 2024