Легкая атлетика: Екатерина Соколенко — победительница первенства России по кроссу
26 апреля в Жуковском состоялись первенство и чемпионат России по легкой атлетике в дисциплине...Акробатический рок-н-ролл: томичи — бронзовые призеры чемпионата России
С 27 по 28 апреля в московском универсальном спортивном зале «Дружба» состоялись чемпионат и...Спортивная гимнастика: томичи — призеры первенства России
С 24 по 28 апреля в Пензе состоялось первенство России по спортивной гимнастике. Успешно выступили...Екатерина Столярова — чемпионка России
19 марта в сочинском горнолыжном центре «Роза Хутор» в рамках чемпионата России по...Александра Качуркина вновь доказала лидерство среди учащихся России
На прошедшем в Коломне финале VI Зимней Спартакиады учащихся России по конькобежному спорту в...Международный успех Кирилла Потапова
16 марта в Берлине состоялись представительные международные соревнования по спортивной гимнастике ...Екатерина Соколенко — бронзовый призер первенства России
Завершилось первенство Росси по легкой атлетике среди молодежи (до 23 лет), проходившее с 23 по 24...Легкая атлетика: Дарья Неловко — победительница первенства России
На прошедшем в Новочебоксарске первенстве России по легкой атлетике среди юниоров успешно выступили...Фристайл: уверенная поступь Анны Миртовой
8 февраля в швейцарской Сильваплане завершился этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине лыжный...Биатлон: Сергей Жернов — чемпион Сибири
С 3 по 8 февраля на базе красноярского спортивного комплекса «Академия биатлона» состоялся...
Областное государственное автономное учреждение дополнительного образования «Томская областная спортивная школа олимпийского резерва»
осуществляет спортивную подготовку по 18 видам и дисциплинам видов спорта.
Виды спорта, по которым ведётся спортивная подготовка, начиная с детей младшего школьного возраста (7-10 лет):
• водное поло
• плавание
• подводный спорт
• сноуборд
• керлинг
• кикбоксинг
• спорт глухих/керлинг
• спорт глухих/плавание
• спорт лиц с интеллектуальными нарушениями (ЛИН)/плавание
• спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ОДА)/плавание
• фристайл.
Виды спорта в рамках подготовки спортивного резерва (не ниже уровня кандидата в мастера спорта, входящих в сборные команды Томской области и России):
• гиревой спорт
• каратэ
• конькобежный спорт
• лёгкая атлетика
• пауэрлифтинг
• самбо
• тяжёлая атлетика.