Всемирные игры: учащиеся «ТО ШВСМ» завоевали еще 2 «серебра»
Сегодня, 5 августа, в Кали (Колумбия) завершились Всемирные игры. Сборная России финишировала на...Дмитрий Кокорев — рекордсмен и победитель Всемирных игр
На проходящих в Колумбии Всемирных играх сборная России по подводному спорту выиграла эстафету 4 *...Всемирные игры: бронзовые награды спортсменов Томской области
На проходящих в Колумбии Всемирных играх сборная России расположилась пока на 4-м месте в медальном...Кирилл Потапов — золотой призер Европейского юношеского олимпийского фестиваля
С 13 по 20 июля на прошедшем в г. Утрехт (Нидерланды) XII летнем Европейском юношеском олимпийском...Екатерина Соколенко заняла 2 место на первенстве Европы
Вчера в финском городе Тампере завершилось первенство Европы среди молодежи. Завершилось...Дмитрий Костенко — серебряный призер первенства Европы!
С 7 по 16 июля в Польше в городе Щецин проходит первенство Европы по подводному спорту в...Спортивная гимнастика: 1 место на Спартакиаде учащихся России
Учащиеся СДЮСШОР № 3 г. Томска и ОГАУ «ТО ШВСМ» Кирилл Потапов (КМС), Николай Шадуркин (КМС),...Легкая атлетика: Екатерина Соколенко — серебряный призер чемпионата России
25 мая в Сочи в рамках чемпионата России по легкой атлетике учащаяся ОГАУ «ТО ШВСМ» Екатерина...Кикбоксинг: Илья Афонин — обладатель Кубка мира
В венгерском городе Сегед с 15 по 20 мая проходил Кубок мира по кикбоксингу в разделе лоу-кик....Спортивная аэробика: учащиеся «ТО ШВСМ» завоевали путевки на Всемирные игры
Учащиеся «Томской областной школы высшего спортивного мастерства» Игорь Трушков и Оксана Трухачева...
Областное государственное автономное учреждение дополнительного образования «Томская областная спортивная школа олимпийского резерва»
осуществляет спортивную подготовку по 18 видам и дисциплинам видов спорта.
Виды спорта, по которым ведётся спортивная подготовка, начиная с детей младшего школьного возраста (7-10 лет):
• водное поло
• плавание
• подводный спорт
• сноуборд
• керлинг
• кикбоксинг
• спорт глухих/керлинг
• спорт глухих/плавание
• спорт лиц с интеллектуальными нарушениями (ЛИН)/плавание
• спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ОДА)/плавание
• фристайл.
Виды спорта в рамках подготовки спортивного резерва (не ниже уровня кандидата в мастера спорта, входящих в сборные команды Томской области и России):
• гиревой спорт
• каратэ
• конькобежный спорт
• лёгкая атлетика
• пауэрлифтинг
• самбо
• тяжёлая атлетика.