Жителей Томской области приглашают к участию во Всероссийских конкурсах в сфере физической культуры и спорта


Жителей Томской области приглашают к участию во Всероссийских конкурсах в сфере физической культуры и спорта
2 июля 2020 Новости

Этим летом подать заявки на участие в конкурсах, проводимых Министерством спорта РФ, могут как организации, так и отдельные тренеры, спортсмены, инструкторы Томской области.

     1.Организации могут принять участие в конкурсе «Комплекс ГТО - путь к здоровью и успеху». Комиссия конкурса выберет  лучшие организации по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Конкурс проводится в два этапа: | этап — региональный (до 14 сентября 2020 г.); 2 этап — всероссийский (до 15 октября 2020 г.) Опыт работы организаций-участников конкурса - не менее 3-х лет. 

  1.  Конкурс "Надежда России: лучшая спортивная школа" проводится с 1 июля по 15 октября 2020 года. Необходимые требования к участнику Конкурса: наличие организации в списке учреждений осуществляющих спортивную подготовку использующих в своих наименованиях слова «олимпийский» или образованных на его основе слов и словосочетаний. 

    3.Еще один конкурс - "Спортивная солидарность" - направлен на укрепление международных спортивных отношений. Поучаствовать могут представители спортивных федераций, представители физкультурно-спортивных организаций, тренеры, педагоги, спортсмены, внесшие значительный вклад в развитие международных спортивных отношений. Конкурс проводится в два этапа: 1 этап - региональный, июнь - сентябрь 2020 г.; этап - всероссийский, октябрь - ноябрь 2020 г. Лауреату номинации «Спортивная солидарность» (за укрепление международных спортивных отношений выплачивается денежное поощрение в размере одного миллиона рублей.

     4. Жители региона также могут подать заявки на участие в конкурсе «За служение спорту (за вклад в развитие физической культуры и спорта»). Участники конкурса, который проводится с июня по ноябрь 2020 года, — организаторы физкультурно-спортивного движения, общественные деятели, ученые, преподаватели, разработчики методических материалов, руководители научных направлений и школ, авторы уникальных методик и практик сферы физической культуры и спорта.

    5. Всероссийский смотр-конкурс среди организаторов физкультурно-спортивной работы в сельской местности, городской среде и по месту работы проводится по двум категориям:

   1 категория – лучший организатор физкультурно-спортивной работы в сельской местности. В номинации могут принимать участие штатные организаторы, инструкторы, педагоги, преподаватели, тренеры, осуществляющие физкультурно-спортивную работу (за исключением урочной формы) на базах учреждений всех типов и видов с населением, проживающим в муниципальных образованиях с численностью сельского населения не менее 80 %. Стаж работы по направлению должен составлять не менее 5 лет.

   2 категория – лучший организатор физкультурно-спортивной работы по месту жительства, работы (городская местность). В номинации могут принимать участие штатные организаторы, инструкторы, педагоги, преподаватели, тренеры, осуществляющие физкультурно-спортивную работу (за исключение урочной формы) на базах учреждений и организаций всех типов и видов с населением по месту жительства и работы в городской местности. Стаж работы по направлению должен составлять не менее 5 лет. Сбор заявок в данном конкурсе - до 14 сентября 2020 года.

 

     Положения о конкурсах и подробные условия участия доступны по ссылке: https://dmpfs.tomsk.gov.ru/informatsija-o-provedenii-vserossijskih-konkursov

 

    Заявки от жителей Томской области на участие в региональных этапах данных конкурсов принимаются на электронную почту:  ivanovas@tomsk.gov.ru  (Иванов Алексей Сергеевич).

 

Все подробности можно узнать по телефону : 8 (3822) 52-78-76


ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Медали на Чемпионате и Первенстве Сибирского Федерального округа по плаванию / 26 марта 2024Победа на международных соревнованиях по карате / 25 марта 2024Присвоение спортивного звания «Мастер спорта России» / 25 марта 2024Медали на финале Кубка России по конькобежному спорту / 20 марта 2024Медали на Чемпионате и Первенстве Сибирского федерального округа по кикбоксингу / 19 марта 2024Серебро и бронза Юлии Семенюк на Чемпионате России по фристайлу / 18 марта 2024Медали на всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту / 14 марта 2024Победители первенства города Томска по плаванию / 12 марта 2024Медали на первенстве Томской области по сноуборду / 12 марта 2024Победители и призёры чемпионата и первенства Томской области по подводному спорту / 12 марта 2024Успех на чемпионате СФО по плаванию (спорт лиц с ПОДА) / 11 марта 2024Медали на Чемпионате и Первенстве СФО по кикбоксингу / 11 марта 2024Медали на Первенстве России по фристайлу / 11 марта 2024Соревнования «ЛИГА МЕЧТЫ» / 11 марта 2024Протокол № 2 от 02.03.2024 г. тестирования детей 2015-2016 г.р. для зачисления в группы этапа начальной подготовки по виду спорта "подводный спорт" / 6 марта 2024