Акробатический рок-н-ролл: томичи — бронзовые призеры чемпионата России


Акробатический рок-н-ролл: томичи — бронзовые призеры чемпионата России
С 27 по 28 апреля в московском универсальном спортивном зале «Дружба» состоялись чемпионат и первенство России по акробатическому рок-н-роллу.

Делегация Томской области была представлена 40 спортсменами, 5 тренерами, 1 судьей и 13 родителями. Практически во всех дисциплинах приняли участие томичи .

В первый день чемпионата России приятный сюрприз приподнесли Ольга Хасанова и Дмитрий Беляев (ТО ШВСМ), выступавшие в одной из самых сложных дисциплин «А класс-микст». Ребята уверенно прошли отборочные туры и пробились в финал соревнований, где в итоге стали бронзовыми призерами чемпионата России. Этой первый успех на столь серьезном уровне в истории томского акробатического рок-н-ролла!

Во второй день возлагались большие надежды на наших спортсменов в дисциплине «В класс-микст» мужчины и женщины. За прошедший сезон томичи два раза выигрывали в этой дисциплине Всероссийские соревнования, становились третьими на Кубке России. В финал чемпионата России по смогли пробиться две пары. В упорной борьбе дебютанты Мария Фролова и Антон Зуев стали шестыми. Это очень хороший результат для спортсменов, впервые принимавших участие в российском чемпионате. А вот лидеру соревнований Максиму Локтеву в финале не повезло, он допустил незначительные ошибки. В итоге пара Алиса Шачнева и Максим Локтев стали бронзовыми призерами Чемпионата России, пропустив вперед пары из Москвы и Санкт-Петербурга.

Среди других результатов стоит отметить 5 место команды «Сибирский Рок-Стрит» («ТО ШВСМ», клуб «Рок-Стрит») в самой сложной дисциплине «Формейшн-микст» мужчины и женщины.

Успехом можно назвать выступление дебютантов первенства России команды «Голд» (Центр «Поиск», г. Северск), занявших 9 место из 24 коллективов, и команды «Калейдоскоп» (ДДиЮ «Факел», г. Томск), занивших 17 место в «Формейшн-микст» юниоры и юниорки. В полуфинал первенства России также смогли пробиться Снежана Юдина и Иван Женкин по «В классу-микст» юноши и девушки и Мария Шицова и Егор Кудряшев по младшим юношам.

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Золото и бронза у томских спортсменов! / 18 апреля 2024Сунита Халимова — победитель Международных соревнованиях по каратэ / 18 апреля 202417 апреля - день рождения директора ОГАУ ДО ТО СШОР Щербины Юрия Матвеевича! / 17 апреля 2024Степан Скосырский стал лидером чемпионата России в медальном зачёте / 16 апреля 2024Звание чемпионов России по кёрлингу завоевала пара в составе Олега Хорошкова и Анны Серебренниковой / 16 апреля 2024Сергей Усов – победитель Чемпионата России по пауэрлифтингу! / 16 апреля 2024Сунита Халимова - призёр международного турнира по карате! / 15 апреля 2024Первенство Томской области по подводному спорту пройдёт в ЦВВС «Звёздный» / 10 апреля 2024Коллектив ОГАУ ДО ТО СШОР поздравляет  с днём рождения  тренера-преподавателя Соболева Александра Михайловича! / 9 апреля 2024Победители и призёры Первенства «Детской лиги Сибири» по плаванию / 8 апреля 2024Поздравляем с юбилеем Синеглазова Константина Анатольевича! / 5 апреля 2024Первенство «Детской лиги Сибири» по плаванию пройдёт в ЦВВС «Звёздный» / 3 апреля 2024Алхимова Мария – победительница Первенства России по подводному спорту / 2 апреля 2024Медали на всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту / 2 апреля 2024Медали на Первенстве России по фристайлу / 1 апреля 2024