ДМИТРИЙ БЕЛЯЕВ И ОЛЬГА ХАСАНОВА ЗАВОЕВАЛИ "СЕРЕБРО" НА КУБКЕ МИРА ПО АКРОБАТИЧЕСКОМУ РОК-Н-РОЛЛУ В БЕЛЬГИИ


ДМИТРИЙ БЕЛЯЕВ И ОЛЬГА ХАСАНОВА ЗАВОЕВАЛИ
Кубок Мира Бельгия

2 мая в городе Дипенбек (Бельгия) прошел Кубок Мира по акробатическому рок-н-роллу. Более 100 пар из 11 стран соревновались в 3 возрастных дисциплинах: юноши, юниоры и взрослые пары «В класса».

В самой сложной и зрелищной дисциплине «В класс» (мужчины и женщины) с первого отборочного тура началась острая борьба за призовые места. В числе лучших были представители Томской области Ольга Хасанова и Дмитрий Беляев (ОГАУ ТО ШВСМ). После первого раунда соревнований спортсмены показали второй результат, который вывел их сразу в 1/4 финала. Уровень пар из Франции, Австрии, Словении, Венгрии, России и Хорватии был очень высок, а разница в оценках оказалась минимальной, поэтому до конца полуфинальной части не было ясно, кто будет выступать в финале.

В итоге Ольга Хасанова и Дмитрий Беляев уверенно прошли в финал турнира, где заняли второе место. Победителями стала пара из Хорватии, а "бронза" досталась чемпионам России 2015 года Маргарите Бахышовой и Павлу Зюзину из Москвы.

Ранее, с 26 по 27 апреля, представители Томской области выступили на Чемпионате и Первенстве России по акробатическому рок-н-роллу в Москве. В соревнованиях участвовали 1074 спортсмена. Лидеры томского рок-н-ролла, одна из сильнейших пар России Ольга Хасанова и Дмитрий Беляев, студенты ТГУ, спортсмены ОГАУ «ТО ШВСМ», в одной из самых сложных дисциплин «А класс-микст» (мужчины и женщины) заняли шестое место.

В «В классе-микст» мужчины и женщины в финал турнира смогли пробиться Алиса Шачнева и Леонид Габов (ОГАУ «ТО ШВСМ»), заняв седьмое место.


ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Золото и бронза у томских спортсменов! / 18 апреля 2024Сунита Халимова — победитель Международных соревнованиях по каратэ / 18 апреля 202417 апреля - день рождения директора ОГАУ ДО ТО СШОР Щербины Юрия Матвеевича! / 17 апреля 2024Степан Скосырский стал лидером чемпионата России в медальном зачёте / 16 апреля 2024Звание чемпионов России по кёрлингу завоевала пара в составе Олега Хорошкова и Анны Серебренниковой / 16 апреля 2024Сергей Усов – победитель Чемпионата России по пауэрлифтингу! / 16 апреля 2024Сунита Халимова - призёр международного турнира по карате! / 15 апреля 2024Первенство Томской области по подводному спорту пройдёт в ЦВВС «Звёздный» / 10 апреля 2024Коллектив ОГАУ ДО ТО СШОР поздравляет  с днём рождения  тренера-преподавателя Соболева Александра Михайловича! / 9 апреля 2024Победители и призёры Первенства «Детской лиги Сибири» по плаванию / 8 апреля 2024Поздравляем с юбилеем Синеглазова Константина Анатольевича! / 5 апреля 2024Первенство «Детской лиги Сибири» по плаванию пройдёт в ЦВВС «Звёздный» / 3 апреля 2024Алхимова Мария – победительница Первенства России по подводному спорту / 2 апреля 2024Медали на всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту / 2 апреля 2024Медали на Первенстве России по фристайлу / 1 апреля 2024