В Томской области появилась карта спортивных объектов


В Томской области появилась карта спортивных объектов
14 сентября 2022 Новости

В Томской области будет запущен новый этап цифровизации спорта — в сентябре на территории региона начали работу над проектом по формированию реестра спортивных объектов, который позволит на платформе «Мой спорт» создать наглядную карту всех спортплощадок, доступных для посещения.  

    Старт цифровой трансформации спортивной сферы в регионе был дан еще полтора года назад. В сентябре 2022 запустился новый этап — до конца года еще 20 спортивных школ области будут подключены к цифровой платформе «Мой спорт». Сегодня в системе уже работают 24 школы Томской области, это значит, что 435 тренеров перевели свою работу в современный формат, перейдя с ведения бумажного журнала и формирования тренировочных планов по старому образцу на работу в мобильном приложении «Мой спорт тренер». Более 12 тысяч юных томских спортсменов имеют онлайн-доступ к информации о тренировках и собственном прогрессе, а их родители, которых в системе почти 7 000 человек, могут следить за успехами своих детей, видеть их оценки, посещаемость и обратную связь от тренера. 

    Завершение нового этапа цифровой трансформации спорта в регионе ознаменуется тем, что абсолютно все детско-юношеские спортшколы региона будут подключены к системе, информация о них будет доступна на сайте «Мой спорт». Также будет доступна бесплатная онлайн-запись детей в эти спортшколы.

     «Система «Мой спорт» даёт свои преимущества всем пользователям, тренерам помогает уйти от работы с бумажным журналом, перевести, например, фиксирование всех контрольно-переводных нормативов сразу в электронный вид и сэкономить время. Для родителей спортсменов это возможность глубоко погрузиться в тренировочный процесс, понимать, какие этапы подготовки проходит ребёнок, а не только отслеживать посещаемость.

Источник: www.depms.ru


ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Золото и бронза у томских спортсменов! / Вчера, 13:43Сунита Халимова — победитель Международных соревнованиях по каратэ / Вчера, 11:0017 апреля - день рождения директора ОГАУ ДО ТО СШОР Щербины Юрия Матвеевича! / 17 апреля 2024Степан Скосырский стал лидером чемпионата России в медальном зачёте / 16 апреля 2024Звание чемпионов России по кёрлингу завоевала пара в составе Олега Хорошкова и Анны Серебренниковой / 16 апреля 2024Сергей Усов – победитель Чемпионата России по пауэрлифтингу! / 16 апреля 2024Сунита Халимова - призёр международного турнира по карате! / 15 апреля 2024Первенство Томской области по подводному спорту пройдёт в ЦВВС «Звёздный» / 10 апреля 2024Коллектив ОГАУ ДО ТО СШОР поздравляет  с днём рождения  тренера-преподавателя Соболева Александра Михайловича! / 9 апреля 2024Победители и призёры Первенства «Детской лиги Сибири» по плаванию / 8 апреля 2024Поздравляем с юбилеем Синеглазова Константина Анатольевича! / 5 апреля 2024Первенство «Детской лиги Сибири» по плаванию пройдёт в ЦВВС «Звёздный» / 3 апреля 2024Алхимова Мария – победительница Первенства России по подводному спорту / 2 апреля 2024Медали на всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту / 2 апреля 2024Медали на Первенстве России по фристайлу / 1 апреля 2024