В Томске пройдёт областной этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница»


В Томске пройдёт областной этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница»
8 июля 2022 Новости

Областной этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница» пройдёт в Томской области с 19 по 21 августа.

Участникам предстоит посостязаться в преодолении общевойсковой полосы препятствий, стрельбе, оказании первой помощи пострадавшим. Организаторы проверят умения участников в надевании ОЗК, сборке/разборке автоматов, а также их физическую подготовку. Все команды примут участие в прохождении «Пожарной эстафеты», продемонстрируют приемы выживания в природной среде, знания азбуки Морзе и военной топографии. Предусмотрен также творческий конкурс на тему "Мы и наша малая Родина".

К участию приглашаются команды образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования, молодежных объединений и организаций, военно-патриотических клубов, расположенных на территории Томской области.

В состав команды входят 8 человек и руководитель. Возраст участников - от 18 до 25 лет. Для участия необходимо отправить заявку на электронную почту zarnitsatomsk@gmail.com до 10 августа 2022 года.

Дополнительная информация в Положении и по тел.: 8 (3822) 535-078 (Ольга Шаповалова, главный специалист областного комитета по молодежной политике).

 

Организатор областного этапа «Зарницы» - Департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области.

Соорганизатор - Томская региональная общественная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи».

 

источник: dmpfs.tomsk.gov.ru  


ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Золото и бронза у томских спортсменов! / 18 апреля 2024Сунита Халимова — победитель Международных соревнованиях по каратэ / 18 апреля 202417 апреля - день рождения директора ОГАУ ДО ТО СШОР Щербины Юрия Матвеевича! / 17 апреля 2024Степан Скосырский стал лидером чемпионата России в медальном зачёте / 16 апреля 2024Звание чемпионов России по кёрлингу завоевала пара в составе Олега Хорошкова и Анны Серебренниковой / 16 апреля 2024Сергей Усов – победитель Чемпионата России по пауэрлифтингу! / 16 апреля 2024Сунита Халимова - призёр международного турнира по карате! / 15 апреля 2024Первенство Томской области по подводному спорту пройдёт в ЦВВС «Звёздный» / 10 апреля 2024Коллектив ОГАУ ДО ТО СШОР поздравляет  с днём рождения  тренера-преподавателя Соболева Александра Михайловича! / 9 апреля 2024Победители и призёры Первенства «Детской лиги Сибири» по плаванию / 8 апреля 2024Поздравляем с юбилеем Синеглазова Константина Анатольевича! / 5 апреля 2024Первенство «Детской лиги Сибири» по плаванию пройдёт в ЦВВС «Звёздный» / 3 апреля 2024Алхимова Мария – победительница Первенства России по подводному спорту / 2 апреля 2024Медали на всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту / 2 апреля 2024Медали на Первенстве России по фристайлу / 1 апреля 2024