Налоговый вычет «на спорт»


Налоговый вычет «на спорт»
8 октября 2021 Новости

Правительство определило перечень услуг, при оплате которых граждане с 2022 года смогут получать "спортивный" налоговый вычет. В списке - физкультурно-оздоровительные услуги, услуги по обеспечению участия в физкультурных мероприятиях, разработка тренировочных планов и программ занятий физкультурой.

 

Если человек обращался в организации, которые предоставляют такие услуги, и платил деньги, например, покупал абонемент в фитнес-центр или бассейн, он сможет заявить эти расходы к налоговому вычету.

 

Для получения гражданами "спортивного" вычета требуется, чтобы организация, предоставляющая физкультурно-оздоровительные услуги, была включена в специальный перечень Минспорта РФ. В соответствии с постановлением Правительства, утверждены Правила формирования и ведения такого перечня.  Включение  физкультурно-спортивных организаций, индивидуальных предпринимателей в перечень в перспективе позволит расширить им клиентскую базу и тем самым увеличить доход.

 

Физкультурно-спортивным организациям, индивидуальным предпринимателям Томской области, желающим участвовать в программе  «налогового вычета» необходимо в срок до 1 октября 2021 года направить в адрес областного департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту следующие документы:

а) оригинал заявления, подписанного руководителем физкультурно-спортивной организации, индивидуальным предпринимателем, о включении в перечень организаций;

б) копии документов, подтверждающих трудовые отношения с работником, непосредственно связанным с оказанием физкультурно-оздоровительных услуг, копию штатного расписания, а также копии документов, подтверждающих наличие у работников, непосредственно задействованных в предоставлении физкультурно-оздоровительных услуг, образования не ниже среднего профессионального образования в области физической культуры и спорта или переподготовки по программам дополнительного профобразования (копии документов заверяются руководителем физкультурно-спортивной организации, индивидуальным предпринимателем);

в) согласие, подписанное руководителем физкультурно-спортивной организации, индивидуальным предпринимателем на публикацию в интернете информации о физкультурно-спортивной организации, об индивидуальном предпринимателе, указанной в пункте 3 Правил формирования и ведения перечня Минспорта.

 

Заполненные бланки заявления и согласия и копии вышеназванных документов следует отправить по адресу: 634029, Томская область, г. Томск, ул. Герцена, 8 или принести лично в приемную департамента в рабочее время, с понедельника по пятницу.

 

Также о налоговом вычете читайте на сайте Минспорта России: minsport.gov.ru

 

Распоряжение Правительства РФ от 06.09.2021

Постановление Правительства РФ от 06.09.2021

Заявление на включение в перечень

Согласие на размещение информации в интернете


ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Золото и бронза у томских спортсменов! / 18 апреля 2024Сунита Халимова — победитель Международных соревнованиях по каратэ / 18 апреля 202417 апреля - день рождения директора ОГАУ ДО ТО СШОР Щербины Юрия Матвеевича! / 17 апреля 2024Степан Скосырский стал лидером чемпионата России в медальном зачёте / 16 апреля 2024Звание чемпионов России по кёрлингу завоевала пара в составе Олега Хорошкова и Анны Серебренниковой / 16 апреля 2024Сергей Усов – победитель Чемпионата России по пауэрлифтингу! / 16 апреля 2024Сунита Халимова - призёр международного турнира по карате! / 15 апреля 2024Первенство Томской области по подводному спорту пройдёт в ЦВВС «Звёздный» / 10 апреля 2024Коллектив ОГАУ ДО ТО СШОР поздравляет  с днём рождения  тренера-преподавателя Соболева Александра Михайловича! / 9 апреля 2024Победители и призёры Первенства «Детской лиги Сибири» по плаванию / 8 апреля 2024Поздравляем с юбилеем Синеглазова Константина Анатольевича! / 5 апреля 2024Первенство «Детской лиги Сибири» по плаванию пройдёт в ЦВВС «Звёздный» / 3 апреля 2024Алхимова Мария – победительница Первенства России по подводному спорту / 2 апреля 2024Медали на всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту / 2 апреля 2024Медали на Первенстве России по фристайлу / 1 апреля 2024