Министр спорта Шарджи изучил томский опыт проведения Чемпионата мира по подводному спорту


Министр спорта Шарджи изучил томский опыт проведения Чемпионата мира по подводному спорту

Участие в чемпионате мира по подводному спорту в Томске принял министр спорта эмирата Шарджа Объединённых Арабских Эмиратов Эиза аль-Хазами.

Господин Хазами, находившийся в Томске по приглашению СMAS (Всемирной конфедерации подводной деятельности – организатора чемпионата мира), встретился с заместителем губернатора Томской области Сергеем Ильиных. В ходе встречи ее участники обсудили состояние дел в спортивной сфере и детали организации проводимого в Томске чемпионата. Министр спорта Шарджи дал высокую оценку профессиональному уровню проведения турнира. Как заявил министр, подводные виды спорта быстро набирают популярность в ОАЭ, и у эмирата появились планы проведения масштабных международных турниров. В этой связи он прибыл в Томск, имеющий большой опыт проведения таких соревнований.

Во встрече также приняли участие президент СMAS Анна Аржанова, начальник департамента по молодёжной политике, физической культуре и спорту Томской области Максим Максимов и глава морского совета эмирата Шарджа Ахмед аль-Хосани.


ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Золото и бронза у томских спортсменов! / 18 апреля 2024Сунита Халимова — победитель Международных соревнованиях по каратэ / 18 апреля 202417 апреля - день рождения директора ОГАУ ДО ТО СШОР Щербины Юрия Матвеевича! / 17 апреля 2024Степан Скосырский стал лидером чемпионата России в медальном зачёте / 16 апреля 2024Звание чемпионов России по кёрлингу завоевала пара в составе Олега Хорошкова и Анны Серебренниковой / 16 апреля 2024Сергей Усов – победитель Чемпионата России по пауэрлифтингу! / 16 апреля 2024Сунита Халимова - призёр международного турнира по карате! / 15 апреля 2024Первенство Томской области по подводному спорту пройдёт в ЦВВС «Звёздный» / 10 апреля 2024Коллектив ОГАУ ДО ТО СШОР поздравляет  с днём рождения  тренера-преподавателя Соболева Александра Михайловича! / 9 апреля 2024Победители и призёры Первенства «Детской лиги Сибири» по плаванию / 8 апреля 2024Поздравляем с юбилеем Синеглазова Константина Анатольевича! / 5 апреля 2024Первенство «Детской лиги Сибири» по плаванию пройдёт в ЦВВС «Звёздный» / 3 апреля 2024Алхимова Мария – победительница Первенства России по подводному спорту / 2 апреля 2024Медали на всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту / 2 апреля 2024Медали на Первенстве России по фристайлу / 1 апреля 2024