В Минспорте России обсудили новые подходы к продвижению спорта и спортивного образа жизни


В Минспорте России обсудили новые подходы к продвижению спорта и спортивного образа жизни
10 июня 2021 Новости

8 июня, в Министерстве спорта Российской Федерации состоялось обсуждение новых подходов к продвижению спорта и спортивного образа жизни. Мероприятие было организовано Минспортом России и АНО «Национальные приоритеты». 

 

    Участники открытой дискуссии обменялись мнениями о том, как привлечь детей и молодёжь к занятиям физической культурой и спортом и здоровому образу жизни, как эффективно популяризировать спорт в средствах массовой информации, какова роль учителей физической культуры в воспитании детей, формировании их личности.

 

  «Сегодня наша общая задача – сделать спорт ещё более привлекательным для людей, на это направлен федеральный проект «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», – отметил Олег Матыцин. – Это совместная работа Минспорта России как федерального органа, а также регионов и общественных организаций. Нам очень важна поддержка средств массовой информации, спортсменов, общественности, мы открыты к новым идеям и инициативам по популяризации занятий спортом».

 

     В рамках встречи состоялась презентация документального сериала «Физруки. Будущее за настоящим». Это десятисерийный документальный цикл про ярких, талантливых и самобытных учителей физической культуры из самых разных уголков нашей страны. Цель проекта – познакомить зрителей с теми, кто воспитывает будущее поколение в любви к здоровому образу жизни. Всего в эфир выйдет 10 выпусков и эпилог. Премьера запланирована на 12 июня на телеканале НТВ.

 

    Документальный сериал «Физруки. Будущее за настоящим» является частью коммуникационной кампании федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Главная задача проекта – популяризация спортивных практик и здорового образа жизни, вовлечение в занятия физической культурой и спортом как можно большего числа людей.

 

Источник: minsport.gov.ru


ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Медали на Чемпионате и Первенстве Сибирского Федерального округа по плаванию / 26 марта 2024Победа на международных соревнованиях по карате / 25 марта 2024Присвоение спортивного звания «Мастер спорта России» / 25 марта 2024Медали на финале Кубка России по конькобежному спорту / 20 марта 2024Медали на Чемпионате и Первенстве Сибирского федерального округа по кикбоксингу / 19 марта 2024Серебро и бронза Юлии Семенюк на Чемпионате России по фристайлу / 18 марта 2024Медали на всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту / 14 марта 2024Победители первенства города Томска по плаванию / 12 марта 2024Медали на первенстве Томской области по сноуборду / 12 марта 2024Победители и призёры чемпионата и первенства Томской области по подводному спорту / 12 марта 2024Успех на чемпионате СФО по плаванию (спорт лиц с ПОДА) / 11 марта 2024Медали на Чемпионате и Первенстве СФО по кикбоксингу / 11 марта 2024Медали на Первенстве России по фристайлу / 11 марта 2024Соревнования «ЛИГА МЕЧТЫ» / 11 марта 2024Протокол № 2 от 02.03.2024 г. тестирования детей 2015-2016 г.р. для зачисления в группы этапа начальной подготовки по виду спорта "подводный спорт" / 6 марта 2024