Кикбоксинг: успехи учащихся ОГАУ «ТО ШВСМ» на чемпионате и первенстве России


Кикбоксинг: успехи учащихся ОГАУ «ТО ШВСМ» на чемпионате и первенстве России
28 февраля 2014 Новости, Кикбоксинг

Продолжает успешно работать отделение кикбоксинга при ОГАУ «Томская областная школы высшего спортивного мастерства». Что подтвердили прошедшие на прошлой неделе чемпионат и первенство России по кикбоксингу в разделе «Фулл-контакт с лоу-киком».

Воспитанники тренера ОГАУ «ТО ШВСМ» и президент областной федерации кикбоксинга Кирилла Базаева завоевали 6 медалей. Трое спортсменов выполнили норматив «Мастер спорта России». А бесспорный лидер томского кикбоксинга Илья Афонин, одержав более чем убедительную победу во всех боях, завоевал звание чемпиона России и статус «первого номера»  сборной страны.

В октябре Илья будет защищать честь России на чемпионате Европы в Испании, а в мае вместе с Байзыном Кундяновым выступит на Кубке мира в Венгерском городе Сегед.

К первенству мира, которое состоится в итальянском Римини в сентябре, готовятся новоиспеченные победители и призеры первенства России — Полина Селезнева, Виктория Воронцова, Тургай Мамедов и Владимир Денисюк.

Все спортсмены являются учащимися ОГАУ «ТО ШВСМ». Тренер — Кирилл Базаев.

Кикбоксинг. Дисциплина «Фулл-контакт с лоу-киком»
17 — 22 февраля, г. Черкесск Карачаево-Черкесской Республики


Чемпионат России

Илья Афонин
1 место в весовой категории до 63,5 кг
Из 4-х боев 3 закончил нокаутам, в том числе и финальную схватку с бронзовым призером чемпионата мира из Ставропольского края  Алиасхабом Патичовым.
Теперь Илья — № 1 сборной России в своем весе.

Байзын Кундянов
3 место в весовой категории до 51 кг
В полуфинале уступил будущему чемпиону.
Выполнил норматив «Мастер спорта России».
Поддержку студенту 1 курса ТГАСУ в поездке на чемпионат России оказал заведующий кафедрой физического воспитания ТГАСУ Василий Николаевич Иваницкий.

Первенство России среди юниоров

Тургай Мамедов
2 место в весовой категории до 67 кг
Выполнил норматив «Мастер спорта России».

Владимир Денисюк
2 место в весовой категории до 81 кг
Выполнил норматив «Мастер спорта России»

Первенство России среди младших юниоров

Полина Селезнева
1 место в весовой категории до 56 кг

Виктория Воронцова
1 место в весовой категории до 52 кг


ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Золото и бронза у томских спортсменов! / Вчера, 13:43Сунита Халимова — победитель Международных соревнованиях по каратэ / Вчера, 11:0017 апреля - день рождения директора ОГАУ ДО ТО СШОР Щербины Юрия Матвеевича! / 17 апреля 2024Степан Скосырский стал лидером чемпионата России в медальном зачёте / 16 апреля 2024Звание чемпионов России по кёрлингу завоевала пара в составе Олега Хорошкова и Анны Серебренниковой / 16 апреля 2024Сергей Усов – победитель Чемпионата России по пауэрлифтингу! / 16 апреля 2024Сунита Халимова - призёр международного турнира по карате! / 15 апреля 2024Первенство Томской области по подводному спорту пройдёт в ЦВВС «Звёздный» / 10 апреля 2024Коллектив ОГАУ ДО ТО СШОР поздравляет  с днём рождения  тренера-преподавателя Соболева Александра Михайловича! / 9 апреля 2024Победители и призёры Первенства «Детской лиги Сибири» по плаванию / 8 апреля 2024Поздравляем с юбилеем Синеглазова Константина Анатольевича! / 5 апреля 2024Первенство «Детской лиги Сибири» по плаванию пройдёт в ЦВВС «Звёздный» / 3 апреля 2024Алхимова Мария – победительница Первенства России по подводному спорту / 2 апреля 2024Медали на всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту / 2 апреля 2024Медали на Первенстве России по фристайлу / 1 апреля 2024