Акробатический рок-н-ролл: томичи — призеры Кубка России


Акробатический рок-н-ролл: томичи — призеры Кубка России

С 21 по 22 декабря в Москве состоялся Кубок России по акробатическому рок-н-роллу. Данные соревнования являются вторыми по статусности после чепионата России, и их итоги значительно влияют на положение пар и команд в рейтинг-листе, на основании которого формируется состав сборной России.
 
Традиционно Кубок России собирает в канун Нового года в столице сильнейших спортсменов со всей России. Томская область была представлена спортсменами ОГАУ «ТО ШВСМ» и клуба «Рок-Стрит» (руководители и тренеры — Антон Амелин, Наталия Амелина).

В первый день соревнований Ольга Хасанова и Дмитрий Беляев (ОГАУ «ТО ШВСМ») в очередной раз доказали свой высокий уровень подготовки. В дисциплине «А» класс-микст мужчины и женщины они смогли выйти в финал, в итоге став бронзовыми призерами. Стоит отметить, что в 2013 году это уже вторая бронза Ольги и Дмитрия на крупных российских стартах. В апреле они стали бронзовыми призерами чемпионата России.

Первую серебряную медаль Кубка Томской области принесла команда «Сибирский Рок-Стрит» в «Формейшн-микст» мужчины и женщины. Это стало большим сюрпризом для спортсменов и тренеров, ведь изначально не планировалось выступление в данной дисциплине. Наши ребята участвовали в формейшн с целью попробовать себя на крупных российских соревнованиях, так сказать, обкататься.

Во второй день турнира выступали 3 наших пары, все в дисциплине «В класс-микст» мужчины и женщины. Уже с отборочного тура стало ясно, что борьба будет упорной и нелегкой. Причем не только за призовые места, но и за выход в финал. Сильнейшие пары из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Уфы заставили понервничать томичей. В итоге, Кристина Котова и Артем Карманов («Рок-Стрит»/ОГАУ «ТО ШВСМ») немного не дотянули до финала и оказались восьмыми. Дебютанты Кубка России Марина Пинчук и Лев Киселев («Рок-Стрит») смогли пробиться в финал, где стали пятыми. Достойный результат для новичков крупного российского турнира. Мария Фролова и Антон Зуев (ОГАУ «ТО ШВСМ») проиграли несколько десятых балла паре из Санкт-Петербурга и  заняли 2 место. Они принесли нашей команде вторую серебряную медаль.

Сейчас у наших спортсменов наступает пора отдыха и новогодних праздников, после которых последует упорная подготовка к следующим спортивным стартам — Всероссийским соревнованиям в Уфе в феврале 2014 года, и Всероссийским соревнованиям в Томске, которые пройдут с 28 февраля по 1 марта.


ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Золото и бронза у томских спортсменов! / 18 апреля 2024Сунита Халимова — победитель Международных соревнованиях по каратэ / 18 апреля 202417 апреля - день рождения директора ОГАУ ДО ТО СШОР Щербины Юрия Матвеевича! / 17 апреля 2024Степан Скосырский стал лидером чемпионата России в медальном зачёте / 16 апреля 2024Звание чемпионов России по кёрлингу завоевала пара в составе Олега Хорошкова и Анны Серебренниковой / 16 апреля 2024Сергей Усов – победитель Чемпионата России по пауэрлифтингу! / 16 апреля 2024Сунита Халимова - призёр международного турнира по карате! / 15 апреля 2024Первенство Томской области по подводному спорту пройдёт в ЦВВС «Звёздный» / 10 апреля 2024Коллектив ОГАУ ДО ТО СШОР поздравляет  с днём рождения  тренера-преподавателя Соболева Александра Михайловича! / 9 апреля 2024Победители и призёры Первенства «Детской лиги Сибири» по плаванию / 8 апреля 2024Поздравляем с юбилеем Синеглазова Константина Анатольевича! / 5 апреля 2024Первенство «Детской лиги Сибири» по плаванию пройдёт в ЦВВС «Звёздный» / 3 апреля 2024Алхимова Мария – победительница Первенства России по подводному спорту / 2 апреля 2024Медали на всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту / 2 апреля 2024Медали на Первенстве России по фристайлу / 1 апреля 2024